четверг, 15 декабря 2016 г.

Слёт поисковых отрядов ХМАО - Югры

 С 1 по 3 декабря 2016 года с целью поддержки и развития поискового движения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, воспитания патриотизма и гражданской позиции молодежи в городе Мегион  прошел XIV Открытый Окружной Слет поисковых отрядов.
В слете приняли участие 27 поисковых отрядов из городов и поселков ХМАО-Югры, Челябинской области и ЯНАО. Организаторы слета - Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры; Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе»; Региональная общественная организация «Союз поисковых формирований Ханты- Мансийского автономного округа - Югры «Долг и Память Югры».
Поисковый отряд МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ» «Родина» в составе 8 человек принял активное участие в мероприятиях слета. Поисковый отряд был отмечен дипломом участника слета. Заместитель руководителя отряда Большаков Ю.Р. награжден грамотой АУ ХМАО-Югры «Центр подготовки граждан к военной службе» за личный вклад в увековечивание памяти погибших защитников Отечества.   
В рамках 14 слета поисковиков Югры проходили конкурсы и соревнования поисковой направленности, такие как: творческий конкурс, интерактивная игра «Есть память, которой не будет забвения, и Слава, которой не будет конца», посвященная 75-годовщине начала Великой Отечественной войны, эстафета «Поисковая тропа», представление и защита проектов и работ поисковой направленности.
В  МБОУ «СОШ №6» г. Мегион  участники слета проводили выставку достижений поисковых отрядов, на которой были представлены экспонаты и документы, собранные поисковиками на местах боев Великой Отечественной войны, найденные в архивах копии документов, фотоматериалы.
По окончании слета ребята приняли участие в возложении цветов к мемориалу павшим воинам в п. Высокий, посвященный Дню неизвестного солдата.
03.12.2016 г. на базе МБОУДО «ЦДиЮТТ «Патриот» прошел VII городской слет  поисковых отрядов. Командир поискового отряда Черногалов А.В. был награжден грамотой Министерства обороны РФ за активное участие в поисковом движении Российской Федерации, увековечивание памяти погибших защитников Отечества. В рамках слета поисковые отряды г. Нижневартовска представили фото и видеоотчеты о проведенных мероприятиях и экспедициях в 2016 году. Торжественное закрытие слета проходило в парке Победы у памятника павшим воинам и закончилось возложением цветов.








Комментариев нет:

Отправить комментарий