пятница, 25 ноября 2016 г.

ОТЧЁТ о деятельности поискового отряда «Родина» за 2016 год.

   В январе 2016 года командир и заместитель командира поискового отряда «Родина» принимали участие в собрании членов РОО «СПФ «Долг и Память Югры» в городе Пыть-Ях, на котором руководители отрядов предоставляли отчеты о деятельности поисковиков за прошедший 2015 год, проводилось планирование деятельности поисковых формирований на 2016 год. Руководство нашего поискового отряда приняло решение провести экспедиционную поездку в Волгоградскую область.
     В марте 2016 года два поисковика приняли участие в конкурсе, организованный «Центром детского творчества» - «Я живу в России». На весенних каникулах поисковики нашего отряда принимали участие в организации патриотической работы в рамках лагеря дневного пребывания "Светлица", а именно проводили экскурсии по музею Боевой и Трудовой Славы, занимались реставрацией экспонатов. 



В апреле поисковики отряда "Родина" приняли участие в организации мероприятия «Юбилейная весна Победы», концерте, организованном «Центром детского творчества» для ветеранов ВОВ.


        В период с 22 апреля по 12 мая 2016 года четверо поисковиков отряда «Родина» МАУДО г. Нижневартовска «Центр детского творчества» выезжали в экспедицию в деревню Россошка Городищенского района Волгоградской области в составе сводного поискового отряда города Нижневартовска. Сводный отряд, состоящий из: ПО «Поколение», «Родина», «Пересвет», «Маршбросок», «Подвигу Память», «Хранители», «Подвиг», «Югорская звезда», в составе 50 человек.  



















    Воспитанники поискового отряда которые остались в городе приняли участие в праздничных городских мероприятиях в честь Дня Победы, в торжественном Параде и всероссийской акции "Беспертный полк". 
     6 мая МАУДО г. Нижневартовска «Центр детского творчества» организовало акцию «Георгиевская лента», в которой приняли участие поисковики поискового отряда «Родина». В музее нашего учреждения проводилась встреча с ветеранами войны и тыла.

















   В июне 2016 года на базе Нижневартовского «Лесхоза» педагогами МАУДО г. Нижневартовска «Центр детского творчества» был организован, ставший уже традиционным, палаточный лагерь  «Следопыт», в деятельности которого приняли участие руководители нашего поискового отряда «Родина». Трое из участников палаточного лагеря вошли в состав поискового отряда. В лагере воспитанники прошли курсы поисковой и туристской подготовки, выживания в условиях автономного существования. Программа палаточного лагеря круглосуточного пребывания «Следопыт» заняла второе место в окружном конкурсе программ по организации летнего отдыха детей «Лучший оздоровительный лагерь ХМАО-Югры» в номинации «Лучший палаточный лагерь» и получила грант в размере 90 тысяч рублей на улучшение материальной базы. 





















    С 1 октября 2016 года по 18 ноября 2016 года заместитель командира отряда Большаков Юрий Робертович в составе педагогической команды "Вектор движения"  принял участие в городском конкурсе профессионального мастерства среди команд образовательных организаций по созданию сетевых образовательных ресурсов "Педагогические инициативы". Результатом участия стало создание виртуального музея Боевой и Трудовой Славы МАУДО г. Нижневартовска "ЦДТ".
     В декабре 2016 года 7 бойцов ПО «Родина» планируют принять участие в Слете поисковых отрядов в г. Мегионе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий