пятница, 28 декабря 2018 г.

Отчет деятельности поискового отряда "Родина" за 2018 год


      В январе 2018 года командир и заместитель командира поискового отряда «Родина» принимали участие в собрании членов РОО «СПФ «Долг и Память Югры» в городе Пыть-Ях, на котором руководители отрядов предоставляли отчеты о деятельности поисковиков за прошедший 2017 год, проводилось планирование деятельности поисковых формирований на 2018 год. Руководство нашего поискового отряда приняло решение провести экспедиционную поездку в Волгоградскую область.
       На протяжение года поисковики нашего отряда вели патриотическую работу, а именно проводили экскурсии по музею Боевой и Трудовой Славы для обучающихся младших классов и воспитанников дневных лагерей в период каникул, занимались реставрацией экспонатов (2 человека).

      В течение года поисковики отряда «Родина» взаимодействовали с городской организацией «Совет ветеранов ВОВ» (10 человек).
   17 апреля наш поисковый отряд «РОДИНА» принял участие в рамках всероссийской акции «Вахта Памяти-2018» за круглым столом командиров и членов поисковых отрядов с участием Губернатора ХМАО-Югры Комаровой Натальей Владимировной в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой. В режиме видеоконференцсвязи в разговоре приняли участие ребята-поисковики из других муниципалитетов и города-героя Волгограда, города героя Севастополь, куда югорчане ежегодно выезжают на раскопки.
      В период с 21 апреля по 13 мая 2018 года шестеро поисковиков отряда «Родина» МАУДО г. Нижневартовска «Центр детского творчества» выезжали в экспедицию в Волгоградскую  область, Городищенский район в составе сводного поискового отряда города Нижневартовска.  Сводный отряд, состоящий из поисковых отрядов «Родина», «Пересвет», «Самотлор», «Подвигу Память», «Маршбросок», «Подвиг», «Огонь Памяти», «Поколение», «Югорская звезда», корреспонденты газеты «Полиглот-Югра» (всего в составе 52 человека).
      Воспитанники поискового отряда, которые остались в городе приняли участие в праздничных городских мероприятиях в честь Дня Победы, в торжественном Параде и всероссийской акции «Бессмертный полк» (4 человека).
       12 июня 2018 года члены отряда принимали участие в организации выставки «Давным-давно было война…» (3 человек)
   В июне 2018 года на базе «Сибирские Увалы» педагогами МАУДО г. Нижневартовска «Центр детского творчества» был организован, ставший уже традиционным, палаточный лагерь «Следопыт», в деятельности которого приняли участие руководители и члены нашего поискового отряда «Родина». Двое из участников палаточного лагеря вошли в состав поискового отряда. В лагере воспитанники прошли курсы поисковой и туристской подготовки, выживания в условиях автономного существования. Программа палаточного лагеря круглосуточного пребывания «Следопыт» в городском конкурсе вариативных программ (проектов) в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости   детей, подростков и молодежи в каникулярный период получила грант в размере 110 тысяч рублей на улучшение материальной базы.
    22.06.2018 года члены ПО «Родина» приняли участие в Митинге, посвященный Дню Памяти и Скорби «Свеча Памяти», выставка музейных экспозиций для горожан г. Нижневартовск и Нижневартовского р-на посвященная Дню Памяти и Скорби.
        03.12.2018г. Поисковый отряд «РОДИНА» совместно с местной молодежной общественной организацией «Ассоциация поисковых отрядов города Нижневартовска «Десант Памяти» приняли участвовали в Митинге, посвященный Дню Неизвестного солдата Парк Победы-Памятник воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне.
      13-14 декабря 2018 года поисковый отряд «РОДИНА» принял участие в IX Открытом слете поисковых отрядов г. Нижневартовск, «Вам, ветеранам Великой Отечественной войны посвящается…»



Комментариев нет:

Отправить комментарий